Chaussée de Gand 1285
1082 Bruxelles

CHAMPIONNAT D'EUROPE DE KARATE SENIOR 2007






























DVD Championnat d'Europe Senior 2007
Les 19 vidéo en basse résolution présentes ici viennent du DVD de la délégation belge au Championnat d'Europe de Karaté Senior 2007 qui est en vente au prix incroyable de 10€ (double DVD)!

Plus de détails

Cliquez sur l'image pour lancer la vidéo

Premier jour, entraînement en extérieur.
Premier jour, entraînement en extérieur.

La cérémonie d'ouverture.
La cérémonie d'ouverture.

Hommes -70 Kg 1er tour : Diego Vandeschrick - Tarts (Ecosse)
Hommes -70 Kg 1er tour : Diego Vandeschrick - Tarts (Ecosse)

Hommes -70 Kg 2e tour : Diego Vandeschrick - Négaturov (Ukraine)
Hommes -70 Kg 2e tour : Diego Vandeschrick - Négaturov (Ukraine)

Hommes -70 Kg 1/4 finale : Diego Vandeschrick - Hammoumi (France)
Hommes -70 Kg 1/4 finale : Diego Vandeschrick - Hammoumi (France)

Hommes -70 Kg 1/2 finale : Diego Vandeschrick - Aghayev (Azerbaïdjan)
Hommes -70 Kg 1/2 finale : Diego Vandeschrick - Aghayev (Azerbaïdjan)

Hommes -70 Kg repêchage : Diego Vandeschrick - Wojciechowski (Pologne)
Hommes -70 Kg repêchage : Diego Vandeschrick - Wojciechowski (Pologne)

Hommes -65 Kg 1er tour : Salah Mesnaoui - Petrivic (Macédonie)
Hommes -65 Kg 1er tour : Salah Mesnaoui - Petrivic (Macédonie)

Hommes -60 Kg 1er tour : Jonathan Thaels - Szebeni (Hongrie)
Hommes -60 Kg 1er tour : Jonathan Thaels - Szebeni (Hongrie)

Hommes -60 Kg 2e tour : Jonathan Thaels - Jafarov (Azerbaïdjan)
Hommes -60 Kg 2e tour : Jonathan Thaels - Jafarov (Azerbaïdjan)

Hommes -60 Kg 1/4 finale : Jonathan Thaels - Muslic (Bosnie)
Hommes -60 Kg 1/4 finale : Jonathan Thaels - Muslic (Bosnie)

Femmes -53 Kg 1er tour : Muriel Vanderhaeghen - Kora Knüeman (Allemagne)
Femmes -53 Kg 1er tour : Muriel Vanderhaeghen - Kora Knüeman (Allemagne)

Femmes -53 Kg 2e tour : Muriel Vanderhaeghen - Sandu (Roumanie)
Femmes -53 Kg 2e tour : Muriel Vanderhaeghen - Sandu (Roumanie)

Femmes -53 Kg 1/4 finale : Muriel Vanderhaeghen - Linhartova (Tchequie)
Femmes -53 Kg 1/4 finale : Muriel Vanderhaeghen - Linhartova (Tchequie)

Femmes -53 Kg 1/2 finale : Muriel Vanderhaeghen - Celik (Turquie)
Femmes -53 Kg 1/2 finale : Muriel Vanderhaeghen - Celik (Turquie)

Femmes -53 Kg repêchage : Muriel Vanderhaeghen - Kosmidou (Grèce)
Femmes -53 Kg repêchage : Muriel Vanderhaeghen - Kosmidou (Grèce)

Femmes -53 Kg : Podium pour Muriel Vanderhaeghen
Femmes -53 Kg : Podium pour Muriel Vanderhaeghen

Kumité équipe : Salah Mesnaoui
Kumité équipe : Salah Mesnaoui

Kumité équipe : Jonathan Thaels
Kumité équipe : Jonathan Thaels


Share/Save/Bookmark Subscribe Haut de la pageHaut de la page
dernière minuteKaraté
Valid HTML 4.01 Transitional  Valid CSS!  étiqueté ICRA